Сибкрай.ru

Новосибирские пловцы взяли 60 медалей на соревнованиях

Сборная Новосибирской области привезла 60 медалей с чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по плаванию. В том числе, взрослые пловцы завоевали 13 золотых медалей, юниоры – десять.

Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию прошли в Абакане. Как сообщили в правительстве Новосибирской области, сборная региона завоевала 60 медалей. 32 получили взрослые пловцы, 28 – юниоры. Взрослые пловцы завоевали 13 золотых, 13 серебряных и шесть бронзовых наград, юниоры – десять золотых, 14 серебряных и четыре бронзовых.

«Наибольшее количество наград выиграли новосибирцы Екатерина Никонова (13 медалей), Даниил Марков (десять), Арина Суркова (шесть) и Дмитрий Лапшин (шесть). Кроме того, женская и мужская сборные Новосибирской области стали первыми в эстафетах 4х200 метров и 4х100 метров», – сообщили в областной администрации.

Всего в турнире участвовали 375 спортсменов из девяти регионов Сибири, было разыграно более 200 медалей.  Эти соревнования были отборочными на чемпионат России, который пройдет в Москве в апреле.