Взгляд на Чемпионат мира: забитые бары и болельщики в метро

Чемпионат мира по футболу стартовал в России неделю назад, сборная страны успела провести две встречи группового этапа – обе окончились победой хозяев. Пока в Новосибирске болельщиков ждут на Михайловской набережной и в различных барах, в Москве поклонники этого вида спорта буквально всюду. Сибкрай.ru побывал в столице в первые дни чемпионата и застал триумф российских болельщиков после победы над сборной Египта 19 июня.

Российская сборная на Чемпионате мира сыграла с командами Саудовской Аравии и Египта, матчи прошли 14 и 19 июня. Следующая игра сборной состоится 26 июня, российские футболисты встретятся с Уругваем. Встреча «Россия – Египет»  застала одного из сотрудников Сибкрай.ru в Москве. Пока остальная редакция следила за матчем дома, у него была возможность почувствовать на себе атмосферу болеющей футболом столицы.

«В 20.00 19 июня уже нельзя было попасть в фан-зону около МГУ, многие болельщики отправились в бары, и, если повезет, то можно было найти место, – рассказал он. – Праздновали все!»

Встреча сборных России и Египта окончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев чемпионата. Все голы были забиты во втором тайме – счет был открыт на 47 минуте. Первый гол в ворота сборной Египта записали на Ахмеда Фатхи, направленный российским футболистом мяч срикошетил от игрока сборной Египта прямо в ворота. На 59 минуте матча Денис Черышев увеличил отрыв сборной России, а на спустя три минуты позиции команды упрочил Артем Дзюба. Единственный гол в ворота Игоря Акинфеева был забит Мохаммедом Салахом на 73 минуте матча.