«Сибирь» уступила на выезде «Барысу»

Хоккеисты новосибирского клуба «Сибирь» потерпели поражение в матче с казахстанским «Барысом». Встреча открыла для новосибирцев очередную выездную серию. Хозяева оказались сильнее: матч окончился со счетом 5:2 в пользу «Барыса».

Очередной матч регулярного чемпионата КХЛ «Сибирь» провела 28 октября в Казахстане, соперниками новосибирцев стал «Барыс». Удача была не на стороне гостей с самого начала встречи – на девятой минуте матча счет открыл Брэндон Боченски, реализовав большинство. Под занавес первого периода «Барыс» увеличил свое преимущество, автором гола стал Патрис Кормье.

Во втором периоде «Сибирь» смогла сравнять счет. На 34 минуте ворота «Барыса» поразил Александр Шаров, на 35 – Глеб Зырянов. Однако на этом удача новосибирцев закончилась. Роман Старченко из «Барыса» вновь вывел свою команду вперед уже на 37 минуте, а на 38 позиции хозяев упрочил Кертис Волк. Пятый – финальный – гол в ворота Дэнни Тэйлора был забит на 52 минуте матча, его автором стал Даррен Диц.

«Сибирь» осталась на последнем месте в турнирной таблице Восточной конференции.