«Сибирь» в напряженной борьбе выиграла у «Куньлуня»

Хоккеисты «Сибири» одержали непростую победу в матче с китайским «Куньлунем». Сибиряки вели в счете по итогам двух периодов, но «Куньлунь» сумел сравнять счет и довести встречу до овертайма. Рассудила команды серия послематчевых буллитов.

Подопечные Александра Андриевского встретились с «Кунльлунь Ред Стар» в Китае, командам предстоит провести еще один матч 29 ноября. Первая игра против китайской команды началась для «Сибири» удачно. На десятой минуте Никита Михайлов открыл счет, поразив ворота хозяев. Те не заставили долго ждать и сравняли счет на 13 минуте, автором гола стал Олли Палола. «Сибирь» ответила на 15 минуте, шайбу в ворота китайской команды отправил Шейн Принс. Под конец первого периода преимущество «Сибири» укрепил Жильбер Брюле.

На 39 минуте матча счет вновь изменился. Гол забил хоккеист «Сибири» Юкка Пелтола, увеличив отрыв новосибирцев до трех шайб. Секунды спустя шайба снова оказалась в воротах «Куньлуня» – пятый раз за матч. Автором этого года стал Никита Михайлов, оформив дубль. На перерыв команды ушли со счетом 1:5.

В третьем периоде «Куньлунь» показал характер и сумел сравнять счет. Прессинг со стороны «красных драконов» дал плоды на 49 минуте, автором гола в ворота «Сибири» стал Патрик Лунд. Этот гол переломил ход игры: на 52 минуте Алексея Красикова обыграл Вилле Лаюнен. При счете 3:5 «Куньлунь» заменил вратаря на шестого полевого игрока, и на последней минуте Олли Палола отправил в ворота «Сибири» две шайбы. Основное время кончилось со счетом 5:5.

Овертайм не сумел выявить победителя, хотя новосибирцы сделали несколько довольно опасных бросков по воротам хозяев. Назначили серию послематчевых буллитов, в которой «Сибирь» оказалась сильнее. Алексей Красиков не пропустил, а Данил Романцев стал единственным игроком, сумевшим поразить ворота соперника. Встреча завершилась со счетом 6:5 в пользу новосибирцев.