«Сибирь» проиграла «Авангарду» на выезде

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» потерпел поражение от омского «Авангарда». Новосибирцы на выезде уступили со счетом 1:3.

«Сибирь» встретилась с омским «Авангардом» на выездном матче в Подмосковье. Новосибирцы начали выездную серию после домашнего поражения от «Адмирала». Матч сложился для «Сибири» непросто.

Счет в матче был открыт в середине второго периода. На 34 минуте шайбу в ворота «Сибири» отправил Сергей Шумаков, на 37 его успех закрепил Ансель Галимов. В третьем периоде новосибирцы попытались отыграться, и на 44 минуте Александр Логинов сумел обойти оборону «Авангарда», отправив шайбу в ворота хозяев. Под конец матча новосибирцы сняли вратаря, выпустив шестого полевого, но сравнять счет не смогли. А за 17 секунд до конца встречи Кирилл Семенов отправил шайбу в пустые ворота «Сибири».

Матч окончился со счетом 3:1 в пользу омского «Авангарда». «Сибирь» остается в хвосте турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ, занимая 11 строчку. Шанс взять реванш у новосибирцев может появиться 28 декабря на домашней арене.