Сибкрай.ru

«Сибирь» одолела «Салавата Юлаева» в Уфе

Новосибирская хоккейная команда «Сибирь» одержала победу в выездном матче против уфимского «Салавата Юлаева». Победу новосибирцам принесли два гола, встреча завершилась со счетом 1:2 в пользу «Сибири».

С «Салаватом Юлаевым» новосибирская «Сибирь» встретилась в Уфе. В этом сезоне новосибирцы играли с уфимской командой уже дважды. В сентябре матч окончился со счетом 3:1 в пользу «Салавата Юлаева», в ноябре победу одержала «Сибирь» – 1:0.

В этом матче «Сибирь» оказалась сильнее. Счет был открыт Дмитрием Саюстовым во втором периоде, на 25 минуте матча. На 30 минуте преимущество новосибирцев закрепил Юкка Пелтола.

Счет оставался неизменным до последних минут матча. На 56 минуте шайбу в ворота «Сибири» отправил Дмитрий Кугрышев. Но сравнять счет «Салавату Юлаеву» не удалось. Матч окончился со счетом 2:1 в пользу «Сибири».