«Сибирь»  взяла реванш в матче с «Адмиралом»

«Сибирь» взяла реванш в матче с «Адмиралом»

Хоккеисты новосибирской «Сибири» обыграли «Адмирал» во втором выездном матче во Владивостоке. Встреча завершилась со счетом 5:3 в пользу новосибирцев.

Подопечные Александра Андриевского провели второй матч выездной серии во Владивостоке. «Сибирь» сумела отомстить «Адмиралу» за поражение в прошлом матче, тогда хозяева выиграли со счетом 4:2.

Счет в матче открыла «Сибирь». Шайбу в ворота хозяев на пятой минуте отправил Илья Морозов. На 12 минуте преимущество новосибирцев закрепил Диитрий Саюстов. Под конец первого периода «Адмирал» сумел сократить разрыв, на 19 минуте большинство реализовал Владимир Бутузов.

Во втором периоде «Адмиралу» удалось сравнять счет, на 28 минуте шайбу в ворота «Сибири» отправил Юрий Петров. Однако гости уже через минуту вновь вышли вперед, автором гола стал Виктор Комаров. На 34 минуте шайбу в ворота «Адмирала» отправил Юкко Пелтола. На перерыв команды ушли со счетом 2:4 на табло.

В третьем периоде новосибирцы упрочили свое преимущество: на 50 минуте гол хозяевам забил Егор Миловзоров. «Адмирал»  провел еще несколько атак, одна из которых завершилась успешно. На 58 минуте шабу в ворота Дэнни Тэйлора отправил Владимир Бутузов. Тем не менее, в оставшееся время переломить ход игры хозяевам не удалось. Матч завершился со счетом 5:3 в пользу «Сибири».