«Сибирь» проиграла «Барысу» в Астане

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» проиграл выездной матч с астанинским «Барысом». Новосибирцы уступили со счетом 2:5.

«Сибирь» играла против «Барыса» в Астане 12 февраля. Этот матч мог поднять новосибирскую команду на восьмую строчку турнирной таблицы, но встреча прошла для новосибирцев неудачно.

Счет в матче был открыт только во втором периоде. На 22 минуте шайбу в ворота «Барыса» отправил игрок «Сибири» Виктор Комаров. Хозяева сравняли счет на 24 минуте, автором гола стал Егор Петухов. А две минуты спустя «Барыс» вывел вперед Дмитрий Шевченко.

В третьем периоде новосибирцы играли неосторожно – за 20 минут они заработали восемь минут штрафа. Удаления в составе «Сибири» позволили «Барысу» укрепить свое преимущество. На 47 минуте большинство реализовал Роман Старченко, а на 57 – Брэндон Боченски. За две с половиной минуты до конца основного времени «Сибирь» предприняла попытку отыграться, гол забил Шейн Принс. Однако сравнять счет новосибирцы не успели, а на 60 минуте шайбу в ворота Дэнни Тэйлора отправил Алихан Асетов. Матч завершился со счетом 5:2 в пользу «Барыса».

Следующую игру новосибирцам предстоит провести в Нижнекамске против местного «Нефтехимика». В турнирной таблице «Нефтехимик» располагается на десятой строчке.