«Сибирь» в упорной борьбе проиграла «Нефтехимику» в овертайме

Хоккеисты новосибирского клуба «Сибирь» потерпели второе поражение в выездной серии матчей. «Сибирь» встречалась с «Нефтехимиком», новосибирцы сумели довести игру до овертайма, отыграв у хозяев четыре шайбы, но удача оказалась не на их стороне. Матч окончился со счетом 5:4 в пользу хозяев.

«Сибири» осталось провести три матча до конца регулярного чемпионата КХЛ. До зоны плей-офф новосибирскую команду отделяет одна строчка турнирной таблицы – «Сибирь» на девятой позиции с 54 очками в 59 играх. На восьмой позиции, которая уже входит в зону плей-офф, – челябинский «Трактор» с 56 очками за 58 игр.

Игра с «Нефтехимиком» стала второй в этой выездной серии для новосибирцев. Первый матч они провели с «Барысом» и уступили. Не повезло «Сибири» и в этой игре – за первый период хозяева забили новосибирцам четыре гола. На 25 секунде встречи счет открыл Рафаэль Бикмуллин, на шестой минуте шайбу в ворота «Сибири» отправил Арсен Хисамутдинов, а на 11 минуте большинство реализовал Павел Порядин.

После этого «Сибирь» сменила вратаря, на лед вместо Алексея Красикова вышел Дэнни Тэйлор. На 17 минуте хозяева вновь реализовали большинство – дубль оформил Арсен Хисамутдинов. На 20 минуте новосибирцы сумели, наконец, ответить – гол «Нефтехимику» забил Николай Демидов.

Этот гол будто переломил ход игры. Во втором периоде «Сибири» удалось свести отставание до минимума, дважды удачно воспользовавшись удалениями у соперника. На 23 минуте шайбу в ворота «Нефтехимика» отправил Виктор Комаров, а на 35 минуте – Дмитрий Саюстов. В третьем периоде Комаров оформил дубль и сравнял счет, вновь реализовав большинство – это случилось на 56 минуте.

Был назначен овертайм. В добавленное время удача оказалась на стороне хозяев – гол «Сибири» был забит на 62 минуте. Победу «Нефтехимику» принес Микаэль Руохомаа.

Следующий матч новосибирцам предстоит провести 16 февраля – играть новосибирские хоккеисты будут на выезде в Нижнем Новгороде против «Торпедо». После команде останется отыграть еще два матча – дома против «Автомобилиста» и на выезде против «Авангарда». Обе команды в турнирной таблице Восточной конференции занимают верхние строчки. Ближайший соперник «Торпедо» располагается на седьмой позиции.