«Сибирь» проиграла «Торпедо» на выезде

Новосибирские хоккеисты потерпели поражение в Нижнем Новгороде в матче с местным «Торпедо». Хозяева выиграли со счетом 5:3. Однако благодаря проигрышу «Трактора» чисто технически шанс на выход в плей-офф у «Сибири» остался.

Счет в матче открыли хозяева, на 17 секунде гол в ворота «Сибири» забросил Денис Паршин. На седьмой минуте новосибирцы сравняли, шайбу в ворота отправил Егор Миловзоров. Этот «Сибири» засчитали после видеоповтора.

Второй период стал для новосибирцев самым тяжелым. На 27 минуте гол гостям забил Роберт Саболич, на 31 минуте, играя в меньшинстве, - Данил Веряев, а на 33 минуте - Антон Шенфельд. На 35 минуте «Сибирь» сумела немного сократить отрыв, шайбу забросил Николай Демидов.

В третьем периоде на 42 минуте в ворота «Сибири» забили еще раз, автором года стал Эндрю Кэйлоф. Новосибирцы смогли ответить на 43 минуте, автором года стал Дмитрий Саюстов. До конца периода изменить ход игры не удалось, матч завершился со счетом 5:3 в пользу «Торпедо». Однако «Сибирь» благодаря проигрышу «Трактора» сохраняет чисто математические шансы на выход в плей-офф.