«Сибирь» уступила «Витязю» в серии буллитов

Хоккеисты новосибирской «Сибири» проиграли напряженный выездной матч против «Витязя». Новосибирцы уступили в серии послематчевых буллитов.

Новосибирская хоккейная команда «Сибирь» встретилась с «Витязем» в конце первой выездной серии нового сезона КХЛ. Начало матча для новосибирцев складывалось удачно – на десятой минуте счет открыл нападающий «Сибири» Дмитрий Саюстов. Во втором периоде хозяева площадки сравняли счет – на 29 минуте ответный гол забил Александр Шевченко. На 36 минуте встречи новосибирцы снова вышли вперед, автором гола стал Андрей Ермаков.

Ход встречи изменил третий период. На 49 минуте встречи Илья Шинкевич отправил шайбу в ворота «Сибири», вновь сравняв счет. До конца основного времени команды не смогли определить победителя, и был назначен овертайм. По итогам овертайма счет на табло остался неизменным – исход матча решила серия послематчевых буллитов.

Удача оказалась на стороне хозяев – точку в исходе встречи поставил нападающий «Витязя» Павел Чернов. Матч окончился со счетом 3:2. Теперь «Сибирь» возвращается в Новосибирск, следующий матч будет на домашней площадке с челябинским «Трактором».