«Сибирь» потерпела обидное поражение от «Адмирала»

Хоккеисты новосибирской «Сибири» проиграли второй подряд выездной матч – они уступили «Адмиралу» из Владивостока. По ходу встречи подопечные Николая Заварухина лидировали, но в последние пять минут основного времени «Адмиралу» удалось переломить ход игры. Матч завершился серией буллитов, в которых ловчее оказались хозяева – 3:2.

«Сибирь» играла во Владивостоке накануне. В рамках этой выездной серии новосибирцы уже встречались с «Амуром» (3:0). Поначалу игра складывалась в пользу «Сибири» – гости открыли счет на 19 минуте матча. Гол в ворота «Адмирала» забил Александр Шаров. Во втором периоде Юусо Пуустинен закрепил позиции «Сибири», успешно реализовав большинство. На перерыв перед последним 20-минутным отрезком команды ушли со счетом 0:2 на табло в пользу гостей.

В третьем периоде команды заработали по несколько удалений, одним из которых и воспользовался в итоге «Адмирал», чтобы изменить ход игры. Произошло это уже на 58 минуте матча – шайбу в ворота «Сибири» отправил Шон Лалонд. После этого хозяева взяли тайм-аут, сменили вратаря на шестого полевого игрока и спустя минуту в ворота новосибирцев влетела еще одна шайба. Гол на свой счет записал Адам Альмквист.

Был назначен овертайм, за который определить сильнейшего в этой встрече не удалось. Исход матча определила серия буллитов. «Адмирал» оказался сильнее – победу своей команде принес Адам Альмквист. Матч завершился поражением «Сибири» – 3:2.

Теперь новосибирцев ждет еще одна игра против «Адмирала», она завершит выездную серию 2 октября.