Новосибирец Матвей Азаренко стал победителем первенства мира по хоккею с мячом

Вчера, 8 февраля, прошел финальный матч между командами России и Швеции. Как рассказали в Управлении по физкультуре и спорту Новосибирской области, российских юниоров поддерживали более семи тысяч болельщиков. Зрители до последней минуты матча оставались в напряжении: на чьей стороне окажутся мастерство и удача. Итоговый счет оказался в пользу наших юниоров – 8:6. Эрик Форслунд, тренер сборной Швеции, ставшей серебряным призером, признался, что в его команде с уважением отнеслись к победе россиян, поскольку это достойный и сильный соперник. Бронза досталась сборной Финляндии.

Матвею Азаренко 16 лет. Он воспитанник тренера Юрия Бондаренко из школы <#two#>Заря<#two#>.