Девять медалей везут новосибирские пловцы с Чемпионата России

Как рассказали в пресс-службе областного управления по физкультуре и спорту, пять из девяти медалей принадлежат лидеру российской сборной, рекордсменке и чемпионке Европы Валентине Артемьевой, которой удалось в очередной раз побить свой же рекорд России на дистанции 50 метров баттерфляем, выиграть три золота (50 метров брасс, 50 баттерфляй, 100 брасс), серебро на дистанции 200 брасс и бронзу на стометровке комплексным плаванием. Еще одна новосибирская пловчиха Юлия Петрович стала третьей на дистанции 100 метров на спине. Стоит отметить, что это первый успех 20-летней Юлии на всероссийских соревнованиях. В соревнованиях мужчин отличились Сергей Герасимов, который стал вторым на двухсотметровке брассом, и Сергей Гейбель, завоевавший серебро и бронзу на 50 и 100 метров брассом соответственно. Уже сегодня наша команда начала подготовку к апрельскому чемпионату России улетев на учебно-тренировочный сбор на Кипр, после Кипра предстоит сбор в горах Киргизии.