Сибкрай.ru

«Сибирь» напоследок порадовала своих болельщиков

Вчера хоккейная «Сибирь» сыграла свою последнюю домашнюю встречу и постаралась подарить новосибирским болельщикам праздник. Хотя соперник нашей команде попался не из легких -- ярославский «Локомотив», у которого сибиряки не выигрывали четыре года подряд. На этот раз матч в Новосибирске завершился со счетом 5:3 в пользу хозяев. Уже в первом периоде новосибирцы сделали серьезный задел. Стартовый отрезок закончился со счетом 3:1 в пользу «Сибири». Во втором периоде ярославцы едва сократили отрыв, как хозяева вновь восстановили статус-кво. За несколько секунд до окончания встречи «Локомотив» сменил вратаря на шестого полевого игрока, но безуспешно. Последнюю шайбу наш Евгений Лапин забросил уже в пустые ворота. А за секунду до свистка на льду началась потасовка. На середине площадки вспыхнула драка между Денисом Тюриным и Йозефом Вашичеком. Игрок «Сибири» вышел в кулачном бою победителем, что добавило радости нашим болельщикам. Главный тренер "Сибири" Владимир Семенов на послематчевой пресс-конференции поблагодарил своих подопечных за самоотдачу, но при этом заметил, что его не устроила игра во втором периоде. --Тяжелая была игра. Очень серьезный, мощный соперник, - сказал Семенов, - хорошо действовали в первом периоде в атаке - забили три шайбы. Второй период был провальный. Как ни странно, мы очень плохо играли в большинстве - пропустили одну шайбу. Мало того, могли и еще пропустить. В третьей 20-минутке сделали акцент на оборону. Очень благодарен голкиперу Лоусону, который сегодня здорово отыграл. Другие ребята тоже бились, проявили характер. Отдельно мне хочется поблагодарить новосибирских болельщиков, которые не бросают нас в трудную минуту, приходят и очень здорово поддерживают.