Новосибирские сноубордисты выиграли на Первенстве России

В группе 15-16-летних спортсменов в стиле «Big air» (прыжки с одиночного трапмлина с выполнением акробатических трюков) первые два места заняли Дмитрий и Степан Волковы. Они же, на этот раз в обратном порядке, заняли первые места и в стиле «Half pipe» - серия прыжков с большого снежного желоба в форме половины трубы. Дмитрий Волков победил также и в третьем соревновании «Border cross» - прохождение трассы с препятствиями на скорость при одновременном участии 4 спортсменов. Среди девушек того же возраста второе место в стиле «Big air» завоевала Дарья Кормушина. Новосибирские сноубордисты-юниоры (18-19 лет) показали не меньшие результаты: первое место в стилях «Big air» и «Half pipe» заняла Варвара Ушкова. Немногим уступила ей Екатерина Кулакова, которая получила 2-е место в стиле «Half pipe» и 3-е - в стиле «Big air». Среди младших юношей (1994-1995 г.р.) отличился Викентий Мельников: «Big air» и «Half pipe» – 1-ые места и 3 место в «Border cross». По словам судьи соревнований Евгения Богданова, уровень новосибирских спортсменов в мягких дисциплинах стремительно растет. - Победы именно в младшей возрастной группе говорят о том, что в Новосибирске сложилась сильная сноубордистская школа, воспитывающая перспективных спортсменов, способных в будущем выступать за честь страны на международных стартах, – отметил он. Основными соперниками новосибирцев были москвичи. В ближайших планах команды - участие в финальных соревнованиях IV Спартакиады учащихся России, которая также пройдет в Санкт-Петербурге с 23 по 28 февраля.