«Сибирь» одержала две победы подряд

В первые минуты игры команды приспосабливались поначалу к непростым метеорологическим условиям - порывы сильного ветра не всегда позволяли мячу лететь туда, куда нужно было футболистам. Во второй половине матча главный тренер «Сибири» Игорь Криушенко видимо сумел сказать новосибирским футболистам те волшебные слова, после которых команда вышла на поле совсем с другим настроем. На 77-й минуте капитан «сибиряков" Алексей Медведев после подачи со штрафного головой переправил мяч в сетку ворот. Забив гол, "Сибирь" не ушла в глухую оборону, а продолжила наращивать давление на ворота гостей. Однако игра закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. В результате первых двух встреч «Сибирь» завоевала шесть очков. На послематчевой пресс-конференции главный тренер гостей Беньяминас Зелькявичус поздравил «Сибирь» с заслуженной победой. --По такой игре нас бы устроила и ничья, но во втором тайме соперник здорово прибавил, и забил гол. По словам главного тренера «орлов» Игоря Криушенко, в первом тайме было тяжело вскрыть оборону соперника, где практически не было свободных зон. --Во втором тайме, вы видели, команда прибавила, появились моменты, но реализация опять подвела. Мы могли бы забивать два-три мяча и спокойно доигрывать, а получили нервную концовку. – Что сказали футболистам в перерыве? – Подсказал отдельные нюансы, о которых не вижу смысла особо распространяться. Попросил каждого футболиста на своей позиции прибавить в движении и в хорошей агрессии. – Игра «Сибири» в первых матчах вас устраивает? – Скажу так: хороший был первый тайм с «Уралом» и хороший второй тайм с «Лучом». Это была игра, близкая к тому, что я требую.