Форвард «Сибири» обеспечил победу всей сборной

Как сообщает официальный сайт «Сибири», матч получился очень тяжелым для обеих команд. Первый период остался за американцами (2:0), но после перерыва россияне перехватили инициативу и вышли вперед (3:2). Однако еще до перерыва США сравняли счет. Все решалось в третьем периоде. Американцы вышли вперед, но тут свое веское слово сказал форвард "Сибири" Владимир Тарасенко. Сначала новосибирский хоккеист сравнял счет, а затем вывел Россию вперед - в меньшинстве вышел один на один с вратарем и забил красивейший гол. В итоге Тарасенко записал на свой счет еще одну шайбу и, таким образом, оформил хет-трик. Но главное-- внес немалый вклад в успех сборной России. Итоговый счет 6:5 - победа России. Форвард «Сибири» во второй раз на этом Чемпионате был признан лучшим игроком матча. После этой игры в активе Владимира 14 очков.