Новосибирцы «натанцевали» 16 медалей

Напомним, в этом году эти соревнования обрели статус международных. И не только обрели, но и оправдали: в турнире приняла участие 921 пара из Германии, Армении, Италии, Латвии, Литвы и городов России, сообщает пресс-служба областного управления по физической культуре и спорту. В программу Кубка включены соревнования всех возрастных групп, начиная с 9 лет и заканчивая взрослыми спортсменами. В международных рейтинговых соревнованиях по латиноамериканской программе (IDSF Open Latin) победу одержала прославленная новосибирская пара Константин Приблудин и Маргарита Машак. Для многократных призеров чемпионатов России, чемпионов Сибирского Федерального округа 9-ый «Кубок губернатора» стал завершением их любительской карьеры. Приблудин и Машак приняли решение перейти в профессиональные спортивные танцы. Всего же по итогам турнира новосибирцы завоевали 6 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых медали.