Первое поражение «Сибири»

Матч закончился со счетом 3:1 в пользу хозяев. Вместе с проигрышем нашей команды закончилась «сухая» серия голкипера Сергея Чепчугова, продлившаяся 728 минут. Накануне встречи с новосибирцами в составе «Шинника» произошли серьезные изменения—главный тренер ярославцев неожиданно объявил о своем уходе из команды. Руководить «Шинником» стал старший тренер Иван Лях. Поэтому его подопечным необходимо было доказывать работоспособность. Как правило, в такой ситуации каждый футболист начинает выкладываться на двести процентов. Как сообщает официальный сайт новосибирской команды, стартовый состав «Сибири» по сравнению с игрой с балтийцами претерпел лишь вынужденные изменения. Игру с «Шинником» пропускал перебравший жёлтые карточки Дмитрий Молош и поэтому на его место переместился Алексей Аравин. Начало игры произвело наилучшее впечатление, «Сибирь», казалось, рванула «с места в карьер», сразу захватив инициативу в свои руки. Но такое рвение продолжалось около пяти минут. Затем ярославские футболисты перехватили инициативу и открыли счет на девятой минуте. Казалось, этот гол разозлит сибиряков и они непременно покажут свою силу, но «Шинник» лишь продолжал наращивать обороты, раз за разом нагнетая обстановку в штрафной площади гостей. Чепчугов неоднократно вступал в борьбу, отражая удары с дальней и средней дистанции. Но на 35-й минуте «Шинник» забивает второй мяч. Второй тайм в составе сибиряков вместо Евгения Зиновьева начал Алексей Васильев, а Александра Макаренко заменил его тёзка Дегтярёв. Напутствие в раздевалке главного тренера Игоря Криушенко, а так же проведённые им замены ощутимо отразились на игре нашей команды. На поле появилась совсем другая «Сибирь» и теперь становится жарко на половине поля хозяев. «Сибирь» забивает на 56-й минуте. Однако уже на 85-й минуте главный арбитр назначает штрафной. После этого счет 3:1 так и застыл на табло до финального свистка. Теперь «Сибирь» опустилась на четвертое место в турнирной таблице. 22 мая наша команда проведет домашний матч с подольским «Витязем», который «обитает» в середине таблицы.