Сибкрай.ru

«Сибирь» поднялась на третью строчку турнирной таблицы

В пятницу новосибирская “Сибирь» на своем поле встречалась с середняком Первенства по футболу подольским «Витязем». Матч состоялся, несмотря на ненастье. Шедший с утра дождь сменялся мокрым снегом. Однако к началу матча тучи разбежались почти окончательно, и игра проходила пусть и в холодную погоду, но без дождя. Быстрый темп матча привел и к быстрому голу. Еще не все болельщики успели занять свои места на трибунах, как уже на пятой минуте защитник «Сибири» Мартин Горак головой замкнул подачу Зиновьева и переправил мяч в сетку ворот голкипера гостей Соколова. Однако недолгой была радость трибун – на 12-ой минуте форвард подольского клуба Григорян, воспользовавшись ошибкой защитных порядков «Сибири», пробил из штрафной низом – Чепчугов среагировал, но спасти свои ворота от гола не сумел. Не сбавляя хода, команды раз за разом обостряли игру на половине поля соперника. Причем у «Витязя» особо был заметен экс-новосибирец Сергей Шарин, который не стеснялся бить по воротам своих землячков с дальних дистанций. «Сибирь» же просто планомерно атаковала, наращивая давление на ворота соперников. «Витязи» отбивались как могли – свидетельство тому -- большое количество угловых ударов, которые подала в матче новосибирская команда. А в одной из таких атак гости все-таки сплоховали – защитник «Витязя» сыграл рукой в своей штрафной, и арбитр без раздумий «наградил» подмосковных футболистов пенальти. Дмитрий Молош, подошедший к мячу, был точен. Первый тайм закончился со счетом 2:1 в пользу «Сибири». Во второй половине матча также было немало острых атак, но голов болельщики больше не увидели. Как сообщает официальный сайт новосибирской команды, победа в матче с «Витязем» позволила «Сибири» подняться в турнирной таблице Первенства еще на строчку выше. Теперь впереди новосибирской команды только «Алания» и «Анжи». «Сибирь» пока что третья.