Новосибирец забил за сборную России

Подопечные Андрея Талалаева сыграла вничью с командой Белоруссии со счетом 2:2. Голы у россиян забили Антон Григорьев и форвард новосибирской "Сибири" Сергей Шумилин, отыгравший за сборную весь матч. По словам старшего тренера юношеской сборной Андрея Талалаева, в этом мачте был установлен своеобразный «рекорд». - Мы пропустили гол уже на второй минуте. Потом какое-то время приходили в себя, и на 27-й минуте реализовали свое преимущество – Григорьев вышел один на один. Далее инициатива полностью перешла к нам: стоит сказать, что белорусы за весь матч нанесли всего три удара по нашим воротам. На 75-й минуте у команды Белоруссии удалили игрока – и россияне получили численное преимущество. Вскоре Сергей Шумилин прекрасно сыграл на добивании и сравнял счет. На 90-й минуте встречи новосибирцу опять выпала возможность пробить по воротам в одно касание, однако он стал обыгрывать защитника, потерял время, и в результате его удар блокировали.