Пляжные футболисты открыли сезон

В стартовом туре на специальном стадионе, расположенном на пляже «Звезда», встречались команды Заря» - «Искитим» и «Джокер» - «Академ». В первом матче с минимальным перевесом 4:3 выиграл прошлогодний чемпион – команда «Заря». Во второй игре «Джокер» легко сломал защиту футболистов Академгородка, в результате – 10:2. Напомним, что по правилам пляжного футбола игра состоит из трех таймов по 12 минут, в командах на поле выходят по пять человек (вратарь и четыре полевых игрока). Как сообщил исполнительный директор Федерации пляжного футбола Новосибирской области Александр Ус, в этом году для участия в чемпионате заявлено 6 команд. Но по еще существует возможность дозаявить дополнительные команды. Свои заявки можно подавать по телефону: 8-913-479-15-19. Победитель турнира будет играть стыковые матчи с победителем аналогичного турнира Алтайском крае. Выигравшая команда будет представлять наши регионы на чемпионате России в основной сетке, а проигравшая начнет турнир с квалификационных матчей. А завтра в Барнауле состоятся матчи Кубка Сибири по пляжному футболу. Новосибирскую область будут представлять «Заря» и обладатель кубка команда «Джокер».