«Сибирь» громит соперников на своем поле

Стоит отметить, что астраханцы за всю недолгую историю встреч наших команд в первом дивизионе не выигрывали ни разу. Мягко говоря, не сложилось и на этот раз. Матч закончился со счетом 4:0. «Сибирь» диктовала свои условия на поле с самого начала матча и до финального свистка. Играть командам пришлось далеко в не летнюю погоду. Но новосибирцам не привыкать. Уже в самом начале игры -- на четвертой минуте Александр Васильев зрячим пасом с фланга нашел в штрафной гостей Евгения Зиновьева, и тот мастерски переправил мяч в сетку ворот астраханской команды. Гости контратаковали, но все ограничивалось угловыми на стороне «Сибири», защитники которой великолепно справлялись с угрозами воротам Сергея Чепчугова. Второй гол не заставил себя долго ждать… Дмитрий Молош пробил с 30-ти метров из-за штрафной наудачу, голкипер гостей поскользнулся на мокром газоне, и мяч влетел в сетку ворот. 2:0 Евгений Зиновьев, пропустивший выездное турне Новороссийск-Краснодар из-за травмы, был очень активен на своем фланге, наращивая давление на ворота гостей. «Сибирь» владела инициативой, позволяя волжанам лишь изредка контратаковать. Да и то все заканчивалось на подступах к штрафной. У новосибирской команды были же хорошие моменты отличиться. В перерыве главный тренер «Сибири» Игорь Криушенко произвел две замены, выпустив на поле свежих Алексея Васильева и Игоря Шестакова, которые заметно прибавили темпа в средней линии. Арбитр дважды фиксирует офсайд у реактивного Дегтярева, а затем Горан Станковски практически в упор расстреливает ворота астраханцев, но Ильин каким-то чудом парирует удар македонского форварда. Затем опять же Станковски бьет со штрафного и перекладина спасает ворота гостей. На отскоке суета, борьба за мяч, но добить некому... На 65-ой минуте «Сибирь» все же забивает свой третий мяч. Следует подача Алексея Васильева с левого фланга в штрафную, и капитан гостей Владимир Комаров срезает мяч в свои ворота! А на 72-ой минуте победную точку ставит чешский защитник Мартин Горак, головой вколотивший мяч в ворота «Волгаря» после подачи с углового Евгения Зиновьева – 4:0! Как сообщает официальный сайт «Сибири», новосибирская команда остается на четвертой строчке в турнирной таблице, но по потерянным очкам наша команда делит с владикавказской "Аланией" 2-3 места. А лидирует "Анжи". Именно с махачкалинской командой "Сибирь" и сыграет 16 июня на стадионе "Спартак". Болельщики ожидают острую борьбу лидеров при хорошей погоде. На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Волгаря-Газпром-2» Александр Игнатенко заявил, что шансов выиграть у его команды в Новосибирске просто не было…