Велогонщик из Бердска стал чемпионом России

23-28 июня в Чебоксарах (Чувашская Республика) прошел чемпионат России по шоссейным велогонкам среди профессионалов. Как сообщается на официальном сайте Управления физической культуры и спорта в Новосибирской области, в индивидуальной гонке с раздельным стартом золотую медаль завоевал Артем Овечкин из Бердска. Артем Овечкин стал лучшим среди мужчин в индивидуальной гонке на 36 км. 23-летний гонщик из Бердска сумел оставить позади всех сильнейших профессиональных велогонщиков страны, в том числе олимпийского чемпиона Александра Игнатьева. Тренируется спортсмен в бердской спортшколе "Авангард" под руководством Александра Мамонтова, он неоднократно становился призером первенств России и чемпионата Европы среди юниоров, сообщил Academ.info.