Новосибирец Антон Оленский поднялся на четвертый этаж быстрее всех

В соревнованиях приняли участие 11 команд. Совместно с взрослыми спортсменами-профессионалами соревновались юноши трех возрастных групп (13-14 лет, 15-16 лет, 17-18 лет). Спортивная программа включала в себя пять видов состязаний: преодоление стометровой полосы с препятствиями, пожарную эстафету 4х100 метров, подъем по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни, боевое развертывание, установку и подъем по выдвижной трехколенной лестнице. В упорной борьбе сборная Новосибирской области завоевала первое общекомандное место. Второе место – у сборной Омской области, третье – у команды Красноярского края. Команда Новосибирской области в составе: Павла Рябушкина, Владимира Прохоренко, Николая Жгулева, Константина Дубограева, Евгения Дубровина, Антона Оленского, Сергея Марьина завоевала бронзовую медаль в боевом развертывании. Павел Рябушкин и Антон Оленский заняли третье место в установке и подъеме по выдвижной лестнице. Новосибирцы, Денис Мерзляков, Виталий Русских, Роман Черненко и Дмитрий Гудков, стали чемпионами среди юношеской группы в пожарной эстафете. Денис Мерзляков завоевал бронзу, Виталий русских - серебро в подъеме по штурмовой лестнице. Кроме того, Виталий Русских стал третьим в преодолении стометровой полосы с препятствиями. А новосибирец Антон Оленский, член сборной России и мастер спорта, занял первое место в подъеме по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни. В итоге сборная Новосибирской области, как победитель, примет участие в финальных соревнованиях в Челябинске, которые начнутся 11 августа 2009 года.