Александр Тризнов завоевал золото и установил рекорд Европы

В составе сборной России выступали два новосибирца – Александр Тризнов и Антон Колосов, которые в сумме завоевали четыре медали, одна из них высшей пробы. Александр Тризнов выиграл на дистанции 50 метров брассом, установив юношеский рекорд Европы - 27,34. Показанное время на 26 сотых секунды превышает взрослый рекорд России, установленный призером Олимпийских игр Романом Слудновым восемь лет назад. Кроме золота Александр завоевал две серебряные медали на стометровке брассом и в составе сборной России в эстафете 4 по 100 метров комплексным плаванием. Еще одно серебро в копилку сборной России принесли наши пловцы в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем, уступив французским спортсменам. В составе команды плыл Антон Колосов. Тренируются спортсмены под руководством Александра Мартынова и Юлии и Игоря Рязанцевых, сообщает пресс-служба областного управления физической культуры и спорта.