Игрок «Кубани» собственной рукой помог пройти «Сибири» в 1/8 Кубка России

Гол, забитый на 82-й минуте встречи Дмитрием Молошем с пенальти, принес победу «Сибири» в матче 1/16 финала Кубка России по футболу. Благодаря этому «Сибирь» вышла в 1/8 финала. Уже известно, что этот матч состоится 5 августа. Соперником новосибирцев будет команда «Урал» из Свердловской области, которая умудрилась обыграть столичный ЦСКА со счетом 1:0. Хозяев поля определит жребий. До встречи в Новосибирске руководство краснодарской «Кубани» высказывалось, что их клубу не особо интересна борьба за Кубок России, а главное—чемпионат. Тем не менее, в столицу Сибири краснодарцы приехали самым что ни на есть боевым составом. Но это их не спасло. Весь первый тайм «Сибирь» уверенно чувствовала себя на половине соперников, но мяч в ворота упрямо не хотел влетать. Было видно, что сибиряки вышли на игру с огромным энтузиазмом, но зачастую проигрывали в личных единоборствах. А за «Кубань» особо усердствовали трое темнокожих парней. И, тем не менее, победу новосибирцы вырвали в последней десятиминутке. Игрок «Кубани» сыграл рукой в своей штрафной. Арбитр из Омска оказался со стопроцентным зрением, разглядел фол и назначил пенальти. Дмитрий Молош ударом с одиннадцатиметровой отметки принёс победу «Сибири». Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу новосибирцев. Но стоит отметить, что «Сибирь» не выиграла бы без своих болельщиков. На этот раз сектор с фанатами на северной трибуне «Спартака» превзошел все ожидания. Около двухсот молодых людей безукоризненно подготовились к 1/16 Кубка России и устроили настоящее шоу. Правда, большинство из «кричалок» были позаимствованы из репертуара болельщиков «Спартака» и «Зенита». Но это мелочи…