Сибкрай.ru

Чемпион Европы из Новосибирска впервые стал чемпионом России

Вчера в рамках чемпионата России по фехтованию, который в эти проходит в Лобне, завершились соревнования у мужчин в сабле. Победу на этом турнире праздновал новосибирец Вениамин Решетников, который в финале победил Вардана Косикова из Санкт-Петербурга со счетом 15:10. В финальном поединке саблистов чемпион Европы этого года Вениамин Решетников также сразу постарался расставить все точки над «i», поведя — 5:2, 8:5. Однако после перерыва его соперник Вардан Косиков сумел сравнять счет — 9:9. Но пять результативных атак подряд, проведенных Решетниковым, расставили все на свои места — 14:9 и 15:10 в итоге. Напомним, что это уже второе золото новосибирских фехтовальщиков на этом чемпионате страны. Несколько дней назад шпажистка Любовь Шутова победила соперницу из Москвы Яну Звереву. В конце сентября оба новосибирских победителя отправятся в Турцию на чемпионат мира по фехтованию.