Новосибирская студентка завоевала золото на первенстве Европы по гиревому спорту

В Санкт-Петербурге прошло первенство Европы по гиревому спорту. Золотую медаль в соревнованиях девушек завоевала наша землячка Лидия Сидорова (весовая категория до 63 кг). Студентке Новосибирского государственного медицинского университета удалось поднять гирю весом 24 кг 111 раз, что и позволило стать безоговорочным лидером турнира. Второе место досталось украинской спортсменке, которая подняла гирю всего 58 раз. Заметим, что это уже вторая победа нашей землячки на европейских первенствах: в 2008 году Лидии также не нашлось равных во всей Европе.