Хоккеисты «Сибири» проиграли первый домашний матч чемпионата КЛХ

Вчера хоккейный клуб «Сибирь» провел первый домашний матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Соперником новосибирцев было нижегородское «Торпедо». Увы, второй блин для сибиряков тоже оказался комом. «Сибирь» уступила «Торпедо» в овертайме со счетом 3:4. Утешением для более семи тысяч новосибирских болельщиков стало лишь одно очко. В овертайме хозяева площадки не сумели воплотить преимущество в одного игрока в гол. В то время как гости на 64-й минуте поставили точку во встрече. По словам главного тренера ХК «Сибирь» Владимира Семенова, игроки как будто на электрическом стуле сидели. - Их всех колотило, они не знали, что делать с шайбой. Куда все ушло, что мы играли в Омске?! Даже на первой игре в Новокузнецке качество игры было выше. Здесь, конечно, соперник другой, более мощная команда, два классных звена, которые способны решать исход любого матча, с хорошим броском. К сожалению, у нас не нашлось такого игрока, который мог бы бросить и решить момент в большинстве. Еще хотел бы сказать, что у нас комплекция у игроков немного поменьше, чем у соперника, и «Торпедо» было легче, играли очень просто - доставляли шайбу через борта, и в зоне нас «мяли». Мы играли в другой хоккей, и плохое качество игры нам не позволило сыграть в свой хоккей. Я понимаю, что качество льда для всех одинаково, но у них есть игроки такие мощные, как машины. - Есть претензии к вратарю? - Я считаю последним делом винить вратаря.