Сибкрай.ru

Футбольный клуб «Сибирь» одержал нужную победу в Подольске

Весь первый тайм проходил достаточно осторожно – все же футболисты «Сибири» владели как игровым, так и территориальным преимуществом. Шанс для взятия ворот судьба предоставила «Витязю» на шестой минуте встречи, когда Денис Бухряков нарушил правила игры и главный арбитр назначил штрафной удар в 19 метрах от ворот новосибирского голкипера. Главный бомбардир «Витязей» Григорян исполнил удар уверенно, но Сергей Чепчугов спас ворота «Сибири». Однако остаться «сухим» первому тайму было не суждено. На 44-й минуте игры Евгений Зиновьев, получив мяч на углу штрафной площади хозяев, отдал пас Алексею Медведеву, который набежал на дальнюю штагу и пробил в сетку. Это был 13-й гол в этом сезоне на счету у капитана «Сибири». Вторая половина встречи вынудила хозяев акцентировать внимание на атаке. И 52-я минута игры предоставила «Витязю» возможность сравнять счёт. Судья указал на 11-метровую отметку за сомнительный фол Медведева в штрафной площади гостей. Реализовать пенальти опять взялся Григорян. Сергей Чепчугов, сохраняя хладнокровие, угадал направление удара. Правда, до мяча ему дотянуться чуть-чуть не удалось, да и в этом не было необходимости – штатный пенальтист «Витязя» попал в штангу. На 81-й минуте встречи Евгений Зиновьев, обыграв двух защитников, ворвался в штрафную площадь ворот хозяев и закрепил преимущество нашей команды. 2:0! Как сообщает сайт ФК «Сибирь», оставшееся время новосибирцы уверенно контролировали ход игры. 2:0 – уверенная победа «Сибири» в гостях у подмосковных «Витязей». После победы главный тренер новосибирских футболистов Игорь Криушенко отметил, что игра получилась напряженная. -- Матчи на финише сезона, наверное, другими и не могут быть, -- поясняет Криушенко, -- потому что все команды решают свои задачи. Проходных матчей нет, напряжение к концу сезона наросло практически до предела, и сейчас каждая игра – как последняя, что для "Витязя", что для "Сибири". Благодарен ребятам, что они сумели забить в конце первого тайма. На второй тайм «Сибирь» вышла более уверенной в себе. Выездные игры не всегда нам удаются в плане содержания. Когда мы вели 1:0, были моменты, которые надо было реализовывать, чтобы снять напряжение, которое держалось до последних минут, пока мы не забили второй мяч.