Новосибирец взял бронзу на чемпионате Европы по мотогонкам на льду

Как сообщает управление культуры и спорта администрации Новосибирской области, в число спортсменов, представляющих Россию на этих состязаниях, вошли двое новосибирцев – Максим Корчемаха и Александр Кочетов. Также среди участников были гонщики из Украины и Германии. Лидирующие позиции чемпионата заняли россияне. На первую ступень пьедестала поднялся Сергей Карачинцев, который выступал под № 1. Он набрал 28 очков. На втором месте закрепился гонщик из Саранска Андрей Гаврилкин. Третью позицию делили новосибирец Максим Корчемаха и спортсмен из Шадринска Александр Родин, у них было по 24 балла. Назначенный перезаезд поменял расстановку мест в пользу сибиряка. Таким образом, Максим Корчемаха, опередив соперника на 1 очко, завоевал бронзовую медаль. Еще один новосибирский спортсмен Александр Кочетов, участвовавший в финале, остановился на 13 позиции турнирной таблицы. Впереди новосибирскую команду ждут очередные соревнования, которые стартуют 6 февраля. Это полуфиналы Чемпионата России по мотогонкам на льду среди юниоров в личном и командном зачетах. Честь нашего города будет защищать команда «Сибирь – Спидвей – ДОСААФ», в состав которой вошли Максим Корчемаха, Вячеслав Свитек, Александр Кочетов, Андрей Жданов.