Новосибирская спортсменка спасает Россию от провала на Олимпиаде

В первом финальном заезде россиянка опередила голландку Николен Сауэрбрей на 0,02 секунды. Во втором, решающем заезде, сильнее была уже голландка (на 0,23 секунды), которая победила по сумме. Илюхина в полуфинале выбила из борьбы именитую австрийку Марион Крайнер, которая выиграла бронзу. Отметим, что для России это первая олимпийская медаль в сноуборде. Сама серебрянная медалистка Игр в Ванкувере заявила, что неудобная трасса во второй попытке сказалась на результате финального заезда. -В финале, когда я ехала с голландкой сначала по красной (трассе), потом по синей, это сыграло роль. У меня было маленькое преимущество на красной трассе, на синей его немного не хватило, - признала Илюхина. Канадская публика по окончании финальной попытки аплодировала новосибирской спорсменке стоя.

Екатерине Илюхиной 23 года, рост 157 сантиметров. Прозвище Chika-Jo-Jo. Коллекционирует фарфоровые статуэтки. Фото с портала http://news.sportbox.ru