Новосибирская пловчиха завоевала три золотых медали

Соревнования проходили в Перми с 4 по 9 апреля 2010 года. В первенстве принимали участие 185 спортсменов из шестнадцати субъектов Российской Федерации. - Соревнования были подготовительным этапом перед юниорским первенством страны, которое пройдет 3-7 мая в Красноярске, - сообщил заместитель директора по учебно-воспитательной работе СДЮШОР по водным видам спорта Виктор Иванов. - Красноярские старты, на которые наша школа планирует отправить полностью укомплектованную команду, в свою очередь, будут отборочными на июльское первенство мира среди юниоров в Испании. Как сообщает Маргарита Чалова, специалист по связям с общественностью СДЮШОР по водным видам спорта, Новосибирскую область на пермских соревнованиях представляли пять спортсменов-воспитанников СДЮШОР по водным видам спорта: КМС Вера Илюшина, Андрей Хайрулин (тренирует обоих ЗТР Дмитрий Патрушев), Владислав Шелепев (тренер — ЗТР Владимир Зюзин), Кирилл Старцев (тренеры — Талдонова Светлана, ЗТР Галина Пенькова) и Алексей Суворов (тренер — Владислав Павликов). Отличный результат показала Вера Илюшина, неоднократный призер и чемпион всероссийских соревнований: четырнадцатилетняя спортсменка завоевала три золотых медали на дистанциях 100 м и 400 м в ластах, 100 м с аквалангом и «бронзу» на дистанции 400 м с аквалангом. Результаты, близкие к призовым, показал Андрей Хайрулин. В командном зачете новосибирские спортсмены не участвовали.