Новосибирские пловцы поедут покорять Европу

Валентина Артемьева дважды стала серебряным призером на дистанциях 50 и 100 метров брассом, уступив лишь чемпионке мира 2009 года Юлии Ефимовой. Наш юниор Антон Лобанов также выиграл две медали: серебро на двухсотметровке брассом и бронзу на дистанции вдвое короче. Единственное золото для новосибирцев выиграл Александр Тризнов. Наш пловец финишировал первым на дистанции 50 метров брассом (28,02), опередив более титулованных Григория Фалько (28,29) и Станислава Лахтюхова (28,36). Как сообщает пресс-служба Управления физкультуры и спорта Новосибирской области, по итогам соревнований Валентина Артемьева и Александр Тризнов вошли в состав сборной страны, которая  примет участие  в чемпионате Европы с 9 по 15 августа 2010 года в Будапеште (Венгрия). Александр Лобанов завоевал путевки на июльское первенство Европы и первые юношеские Олимпийские Игры, которые пройдут в августе в Сингапуре.

Плавание. Чемпионат России. Москва, 10 мая Женщины. Брасс. 50 м. 1. Юлия Ефимова (Ростовская обл.) – 30,69. 2. Валентина Артемьева (Новосибирская обл.) – 32,08. 3. Екатерина Бурдина (Москва) – 32,49. Мужчины. Брасс. 50 м. 1. Александр Тризнов (Новосибирская обл.) – 28,02. 2. Григорий Фалько (Санкт-Петербург – Хабаровский край) – 28,29. 3. Станислав Лахтюхов (Москва) – 28,36. Мужчины. Брасс. 200 м. 1. Григорий Фалько (Санкт-Петербург – Хабаровский край) – 2.11,21. 2. Антон Лобанов (Новосибирская обл.) – 2.11,46. 3. Александр Овчинников (Москва) – 2.13,47.