ХК «Сибирь» поднялась на вторую строчку конференции «Восток» чемпионата КХЛ

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Новосибирской области, победа позволила «Сибири» с 20 очками подняться на вторую позицию в конференции. Первое место с 21 очками занимает казанский «Ак Барс».

В игре с «Северсталью», которая проходила в понедельник, хоккеисты «Сибири» уже в первом периоде забросили две шайбы и повели со счетом 2:0. Результативными бросками в нашей команде отметились защитники - Артур Кулда и Кристиан Кудроч.

Далее во втором периоде шайба нападающего Вячеслава Солодухина укрепила преимущество хозяев. Ворота команды «Сибирь» защищал Джефф Гласс.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сибири» Дмитрий Квартальнов прокомментировал игру: «Нам удалось хорошо начать матч, забили парку голов. Затем во втором периоде пришлось сложно. В третьем периоде взяли игру под контроль и довели до победы».