Сибкрай.ru

Новосибирская спортсменка стала третьей в спринтерской гонке

Ольга Вилухина показала третий результат в спринтерской гонке, преодолев 7,5 км с одним промахом на огневых рубежах и показав время 21 минута 53 секунды. Для нашей спортсменки это первая медаль этапа Кубка мира в карьере. Победила в гонке норвежка Тура Бергер, которая на 19 секунд оказалась быстрее Ольги Вилухиной. Второй стала украинка Елена Пидгрушная.

В пасьюте (гонке преследования), который прошел в воскресенье, победу также одержала норвежка Тура Бергер. Ольга Вилухина в ​этом виде соревнований финишировала четвертой. Спортсменки преодолели дистанцию в 10 км с четырьмя огневыми рубежами.