Хоккейная «Сибирь» обыграла минское «Динамо» на выезде

Гости пропустили шайбу в конце первого периода, который проходил под диктовку динамовцев. Однако во второй 20-минутке «Сибирь» смогла переломить ход матча – как по счету, так и по игре. На 33-й минуте отличился с передачи Виктора Боброва Алексей Копейкин. Победу сибирякам принес третий период. Сначала голкипера «бело-голубых» Ларса Хаугена огорчил Йори Лехтеря, под самый занавес – Юнас Энлунд.

Главный тренер «Сибири» Дмитрий Квартальнов поделился впечатлениями от победы над минским «Динамо» (3:1). -
«Здорово, что победили в этой игре, – отметил после матча главный тренер «Сибири» Дмитрий Квартальнов. – Я думаю, что неудачным для нас был первый период. Очень много было потерь. Знали, что у «Динамо» очень сильное нападение. Поэтому особенно недопустимы были эти потери в средней зоне, на синих линиях. Из-за них и пропустили. Но потом собрались, сыграли, больше не позволяли себе таких потерь».