«Сибирь» продлила себе плей-офф с «Авангардом»

У «Авангарда» после домашней победы в пятницу (1:0 в овертайме) были все шансы завершить противостояние с «Сибирью». Но дарить «ястребам» четвертую победу новосибирцы  не собирались.

Уже на пятой минуте матча Йонас Энлунд вывел «Сибирь» вперед – после прострела Кристиана Кудроча от синей линии он подставил клюшку на дальней штанге. Следующего гола переполненной арене в Новосибирске пришлось ждать два периода. В третьей 20-минутке тот же Кудроч сам замкнул прострел с фланга и удвоил счет.

Весь матч прошел в жесткой борьбе со множеством удалений. «Сибирь» не раз спасал голкипер Джефф Гласс. На последней минуте «Авангард» сменил вратаря на лишнего полевого игрока, чем и воспользовались новосибирцы: Степан Санников убежал от опеки и забил в пустую калитку – 3:0.

Решающий матч всей серии пройдет в Омске в будущий вторник, 5 марта.

Кубок Гагарина-2013. Первый раунд плей-офф.<br>1 матч: «Авангард» – «Сибирь» – 5:0
2 матч: «Авангард» – «Сибирь» – 0:1<br>3 матч: «Сибирь» – «Авангард» – 4:1<br>4 матч: «Сибирь» – «Авангард» – 2:5<br>5 матч: «Авангард» – «Сибирь» – 1:0 от<br>6 матч: «Сибирь» – «Авангард» – 3:0<br>Счет в серии 3-3