«Сибирь» обыграла «Северсталь» и взлетела по турнирной таблице

«Северсталь» до этого матча потерпела два поражения подряд, потому на лед выходили крайне мотивированными. Но сибиряки не дали завладеть инициативой. Счет в этой встрече новосибирцы открыли к конце первого периода, отличился Николай Лемтюгов. Его почин подхватил во второй 20-минутке Олег Губин – 0:2 на табло. Однако одну шайбу на 36 минуте матча «Северстали» удалось отыграть, хотя следом хозяева и пропустили третью от Ивана Лекомцева.

Третий период выдался очень напряженным и нервным. «Северсталь» забила еще раз, но на то, чтобы хотя бы восстановить паритет череповчан не хватило.

«Здорово увезти из Череповца три очка, – отметил главный тренер «Сибири» Дмитрий Квартальнов. – Мы знали, что команда соперника выйдет на лед «от ножа». Выездная серия у них немного не получилась. «Северсталь» здорово атаковала, доминировала, можно сказать. А мы нахватали ненужных удалений в конце, но выстояли. Ребята молодцы, дотерпели. Просто дисциплинированность где-то немножко хромает, переигрывали смены наши лидеры, соперники нас ловили на этом, и очень, я считаю, грамотно сыграли. Во втором-третьем периодах на нашу одну смену попадали две смены соперника, поэтому где-то даже с нами разбирались. Но опять же, здорово сыграл наш вратарь и защита выдюжила».

КХЛ. Регулярный чемпионат
«Северсталь» (Череповец) – «Сибирь» (Новосибирская область) – 2:3 (0:1, 1:2, 1:0)