Семь победных шайб «Сибирь» забросила в ворота «Югры»

Очередная встреча «Сибири» в рамках чемпионата КХЛ с «Югрой» из Ханты-Мансийска закончилась со счетом 7:2 в пользу новосибирцев. Хозяева льда доминировали практически на протяжении всей игры, уступив «Югре» лишь во втором периоде, когда гостям дважды удалось поразить ворота «Сибири».

Новосибирцам, между тем, успешно удавалось реализовывать большинство, и пять раз они «наказывали» «Югру» за нарушения забитой шайбой. Автором первого гола сибиряков на 11-ой минуте встречи стал Йори Лехтеря, на 17-ой минуте шайбу в ворота соперников отправил Алексей Копейкин. Вернуть «Сибири» перевес после удачных нападений хоккеистов «Югры», удалось Вячеславу Белову и Дмитрию Кугрышеву – под занавес второго периода. В третьем периоде хозяева льда только продолжили успешную игру, Кугрышев и Лехтеря сделали по дублю на 40 и 55 минутах соответственно. Автором еще одного гола на 49 минуте встречи стал Дмитрий Моня.

«Два периода играли на равных с соперником, но мы очень здорово сыграли в большинстве, что, наверное, определило исход встречи. И потом еще поймали куражик, забили быстрый гол в третьем периоде. Все начали раскрываться, все получаться стало. В принципе, мы очень довольны этим, потому что скованность была после двух домашних поражений. Ребята молодцы», – похвалил своих подопечных после матча главный тренер «Сибири» Дмитрий Квартальнов.