Волейбольный «Локомотив» начал в Лиге чемпионов с победы

Для «Локо» это старт в уже третьем крупном турнире сезона. И к этому моменту новосибирцы – уже с медалями одного из них. Напомним, на этой неделе команда стала серебряным призером Кубка мира среди клубных команд. В Лиге чемпионов «Локо» начинает свое выступление в статусе действующего чемпиона. Этот титул совершенно неожиданно для всех был завоеван в прошлом сезоне

Как сообщили в стане «железнодорожников», матч с действующим чемпионом Австрии проходил при большом количестве зрителей и начался уверенным выигрышем сета хозяевами площадки – 25:20. Во втором «Локомотиву» удалось удержать инициативу, новосибирцы хорошо контролировали ход игры. Итогам стали 25:18 на табло. В заключительном сете этого матча было чуть большее сопротивление австрийцев на фоне ошибок подопечных Андрея Воронкова на подаче, но победа осталась за железнодорожниками – 25:22.

«Сейчас такое время, особенно после Бразилии, когда надо игрокам дать чуть-чуть передохнуть, – отметил после матча главный тренер «Локомотива» Андрей Воронков. – Есть небольшие проблемки, связанные с этим турниром, с длительным перелетом. Надо немного «разгрузить» состав, думая уже о будущем матче с Ярославлем». Наставник добавил, что тем, как команда сыграла с «Посожильницей», он доволен: «Неважно, что были огрехи в элементах. Парни максимально выложились и порадовали меня. Самое главное – это концентрация. И ее мы сегодня не потеряли, как бы нам не было тяжело. Я ожидал худшего, скажем так».

Следующий матч в Лиге чемпионов «Локомотив» проведет 30 октября в гостях с «Зенитом», напоминает агентство «Р-Спорт». Казанцы в своем стартовом матче проиграли итальянскому клубу «Мачерата».