«Сибирь» выиграла у минского «Динамо» за четыре минуты

Превосходство новосибирской команды стало очевидным. Уже на первой минуте первого периода ворота минского «Динамо» поразил Николай Лемтюгов, без чьей-либо помощи обыграв защитника и вратаря соперников. Минуту спустя шайба второй раз оказалась в воротах Ларса Хаугена, ее с передачи Ожиганова забил Максим Кривоножкин. После второй неудачи тренерский штаб «Динамо» взял 30-секундный тайм-аут и сменил вратаря, однако это не помогло подопечным Любомира Поковича переломить ход игры.

Автором третьего гола стал нападающий новосибирского клуба Йонас Энлунд, который получил шайбу из зоны соперников от Дмитрия Кугрышева. Картина на льду не менялась практически до самого конца встречи, однако в конце второго периода счет чуть не изменился: минским игрокам удалось создать опасный момент у пустых ворот новосибирцев, когда тренерский штаб сменил Микко Коскинена на шестого игрока. Тем не менее, довести атаку до логического завершения Минску удалось лишь во второй половине третьего периода. Единственную шайбу в ворота «Сибири» забросил Виталий Кирющенков на 52-ой минуте матча.

Подопечным Дмитрия Квартальнова удалось взять верх над минским «Динамо» со счетом 3:1. Как после матча заметил исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Любомир Покович, «Динамо» проиграли этот матч в первые четыре минуты.

«Ребята молодцы, было очень хорошее начало, даже неожиданное для нас. Мальчишки молодцы, забили очень быстрые голы, – отметил главный тренер «Сибири» Дмитрий Квартальнов. – Потом на протяжении игры присутствовала скованность, нервозность, потому что приехали из поездки, в которой проиграли три последних матча. Где-то уверенность ушла… Здорово, что она вновь возвращается».

После матча с минским «Динамо» «Сибирь», как сообщает официальный сайт клуба, занимает пятую строчку в восточной конференции КХЛ. Следующая домашняя игра состоится 4 декабря, в ней подопечным Квартальнова предстоит встретиться с хорватским «Медвешчаком», который разгромил новосибирцев на выезде со счетом 6:1. Тренер «Сибири» уже пообещал дать хорватам бой.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат
«Сибирь» (Новосибирская область) – «Динамо» (Минск) – 3:1 (3:0, 0:0, 0:1).
Голы: 1:0 –Лемтюгов, 1; 2:0 – Кривоножкин, 2; 3:0 – Энлунд, 4; 3:1 – Кирющенков, 52.