Сибкрай.ru

Хоккейная «Сибирь» добилась дома еще двух побед

«Сибирь» 12 декабря учинила разгром нижнекамскому «Нефтехимику», выиграв со счетом 7:2. На седьмой минуте стартового отрезка табло фиксировало 2:0 в пользу гостей (отличились Евгений Рясенский и Игорь Полыгалов), однако до перерыва Йонас Энлунд и Сергей Шумаков смогли восстановить равновесие – 2:2. А во втором и третьем периоде «Сибирь» уже безжалостно расправлялась с соперниками, отправив в их ворота пять безответных шайб – дубль оформил новобранец «Сибири» Давид Улльстрем, также вторую шайбу на свой счет записал Йонас Энлунд, по разу забили Патрик Херсли и Алексей Ефименко.

Матч с тольяттинской «Ладой» начался для подопечных Андрея Скабелки успешнее предыдущего. К 25 минуте «Сибирь» вела со счетом 3:0. Сначала на 12 минуте отличился Йонас Энлунд, через семь минут гол забил Дмитрий Моня, а в дебюте второго периода Патрик Херсли довел преимущество новосибирцев до комфортного. Но усилиями Дениса Баранцева, оформившего дубль во втором игровом отрезке, превосходство новосибирцев стало совсем шатким – 3:2. Впрочем, в третьем периоде Ярно Коскиранта смог улучшить ситуацию «Сибири», забросив очень важную шайбу – 4:2. «Ладе» благодаря Дмитрию Огурцову удалось вновь вплотную подобраться к хозяевам в счете – 4:3, но на большее гостей не хватило.

«Сибирь», имея в своем активе 64 очка, закрепилась на четвертой строчке Восточной конференции.