«Сибирь» вырвала победу у «Трактора»

Новосибирская «Сибирь» обыграла на выезде челябинский «Трактор» в рамках очередного тура регулярного чемпионата КХЛ. Победа команде досталась в овертайме, причем до него гости чудом избежали поражения.

«Трактор» переиграл «Сибирь» во втором периоде, признал главный тренер новосибирцев Андрей Скабелка. Именно в этом игровом отрезке была заброшена первая шайба. И счет 1:0 на табло сохранялся до последней минуты. От поражения «Сибирь» спас Дамир Жафяров, сравнявший счет за 24 секунды до финальной сирены (в этот момент Александр Салак покинул ворота, и гости играли в шесть полевых игроков). В овертайме забил Степан Санников.

«То, что мы сравняли – это, конечно, удача, – отметил Скабелка после игры. – Повезло. Но мы хотели, до конца бились и выиграли».