Сибкрай.ru

Новосибирская шпажистка стала третьей на этапе Кубка мира

Шпажистка из Новосибирска Любовь Шутова завоевала «бронзу» на этапе Кубка мира в Барселоне. В четвертьфинале она обыграла еще одну россиянку Татьяну Логунова.

Этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди женщин завершился в Барселоне 23 января. По итогам соревнований в индивидуальном первенстве третье место заняла шпажистка из Новосибирска Любовь Шутова. Как передает Championat.com, в четвертьфинале девушка встречалась с россиянкой Татьяной Логуновой и одержала победу – 9:8. В полуфинале она сразилась с француженкой Лорен Ремби, но уступила – 11:15.

Первое место оказалось за итальянкой Марой Наварриа, которая выиграла у Ремби 13:12. Уступившая Шутовой Татьяна Логунова в итоге заняла шестое место.