Голкипер «Сибири» Александр Салак выбыл до конца сезона

Новосибирская хоккейная команда «Сибирь» до конца сезона осталась без чешского вратаря Александра Салака. Хоккеист получил серьезную травму в матче против московского «Спартака».

Матч, в котором голкипер Александр Салак серьезно травмировал колено, проходил в Москве 15 октября. Этот матч новосибирцы проиграли по буллитам со счетом 1:2. Кроме того, встреча нанесла серьезный урон игровому составу. На 39 минуте матча голкипер Александр Салак получил травму – его атаковал Райан Стоа, получивший после две минуты штрафа. Салаку пришлось покинуть лед, и уже после матча было понятно, что последствия у этой травмы колена будут тяжелыми для «Сибири».

Спустя два дня в «Сибири» официально заявили – Александр Салак из-за полученной травмы пропустит весь оставшийся сезон. На восстановление ему потребуется полгода.