Сибкрай.ru

«Сибирь» проиграла «Югре» на выезде

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» уступил ханты-мансийской «Югре» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ. Подопечные Андрея Скабелки проиграли со счетом 2:3.

Матч между «Сибирью» и «Югрой» проходил в Ханты-Мансийске. Новосибирцы начали неплохо, и на 19 минуте нападающий Евгений Артюхин открыл счет. «Югра» отыгралась уже в начале второго периода – на 22 минуте шайбу в ворота голкипера «Сибири» Дэнни Тэйлора отправил Александр Угольников, реализовав большинство. А на 26 минуте Роман Людучин вывел свою команду вперед.

Сравнять счет новосибирцы сумели в третьем периоде на 41 минуте матча, автором гола стал Йоонас Кемппайнен. Тем не менее, обыграть соперника подопечным Андрея Скабелки не удалось. На 53 минуте новосибирский нападающий Максим Шалунов заработал двухминутное удаление, и хозяева арены этим воспользовались – автором победного для «Югры» гола стал Андрей Алексеев. «Сибирь» заменила вратаря на шестого полевого игрока, но до конца основного времени счет остался неизменным – 2:3.

Следующий матч новосибирцы сыграют также на выезде, их соперниками станут игроки новокузнецкого «Металлурга». Игра будет 28 декабря.