ХК «Сибирь» одержал победу над казахским «Барысом»

Сегодня, 26 октября, состоялся матч ХК «Сибирь» против команды «Барыс» из Нур-Султана. Уже вторую игру подряд «Сибирь» одерживает победу на домашнем льду.

Игра прошла со счетом 3:1 в пользу ХК «Сибирь». В первом периоде ни одна из команд не отличилась забитой шайбой. Во втором периоде «Сибирь» забила одну шайбу, но команда «Барыс» через несколько минут смогла отыграться и сравнять счет. Однако третий период стал решающим: «Сибирь» забила еще два гола в ворота противника и смогла одержать победу.

«Хорошая такая победа, довольно-таки строго сыграли в обороне, на контратаке, здорово сыграли еще в меньшинстве и забили важные голы, что в большинстве, что в конце игры. Очень напряженная игра, где-то «Барыс» перебрасывал у нас, но ребята здорово сыграли в обороне, подчищали эти моменты. Нужная победа для нас», – подвел итоги матча главный тренер ХК «Сибирь» Николай Заварухин.

Следующий матч состоится в среду, 28 октября. «Сибирь» сыграет с командой «Металлург» из Магнитогорска.